Первый день рождения крохи

Во-первых, то, что малыш в силу своего возраста не сможет оценить всей масштабности мероприятия – это не повод превращать его день рождения в праздник для взрослых. Во-вторых, программа, место и время проведения дня рождения должны быть «подогнаны», в первую очередь, под именинника. Лучше всего это доверить профессионалам https://manyanya.com.ua/.

А теперь остановимся немного подробнее на том, как сделать первый день рождения вашего малыша интересным и запоминающимся для всех приглашенных.

Место и время проведения праздника

Оптимальным вариантом проведения первого дня рождения является ваш дом. Здесь малыш чувствует себя уверено и комфортно, и у вас будет меньше проблем с такими нюансами, как режимные моменты, смена памперса и кормление. Плюс ко всему, вы не будете ограничены во времени проведения мероприятия. С другой стороны у вас прибавится работы в отношении подготовки к приему гостей (уборка, приготовление еды) и ликвидации последствий после их ухода.

Если ваш именинник родился в теплое время года, можно выбраться на природу. Свежий воздух, простор и природа, несомненно, приятны и полезны и для детей, и для взрослых. Однако и здесь есть свои «но» — это выбор безопасного и чистого места, опять-таки готовка, зависимость от погоды и удаленность.

Если вы хотите устроить праздник в кафе или ресторане, выбирайте заведение с детской комнатой или попросите поставить отдельный столик для детей. Наилучшим решением в таком случае будет проведение дня рождения в детском центре или детском кафе, где детям будет весело и интересно.

Относительно времени проведения первого в жизни вашего карапузика официального мероприятия, ориентируйтесь на его режим. Лучше планировать начало праздника после обеда, то есть после дневного сна именинника. Насколько долго продлится празднование, будет зависеть от того, насколько комфортно будет чувствовать себя виновник торжества.

Объемы мероприятия

Количество приглашенных, а также привлечение аниматоров или клоунов будут зависеть от того, насколько общителен маленький именинник. Если ваш малыш с опаской относится к незнакомым людям, лучше ограничиться кругом хорошо знакомых ему людей. И обязательно пригласите на праздник детей – и малышу веселее, и атмосфера детского праздника без детей невозможна.

Праздничная атмосфера

Позаботьтесь не только об украшении помещения, где будет проводиться праздник, но и об украшении блюд и сервировке стола. Все должно соответствовать поводу – то есть быть ярким и веселым. Особое внимание уделите торту. Не забудьте о веселых колпачках всем гостям и самому имениннику.

Также продумайте вопрос запечатления мероприятия на фото или видео, чтобы позже просмотреть с уже повзрослевшим именинником.
Особое внимание уделите программе дня рождения. Если эта часть праздника будет на вас, подготовьте несколько веселых игр или конкурсов с обязательным вручением маленьких призов.