Выбираем правильный настенный кондиционер

Комфорт в летнюю жару сможет обеспечить мощный и экономичный настенный кондиционер https://cooper-hunter.net/, способный еще наилучшим образом понижать уровень влажности. Вследствие этого жару можно переносить на порядок легче. Но подбирать нужно только правильный настенный кондиционер!

Поиск данной климатической техники лучше начинать с собственного жилья! Скажем, если площадь комнаты составляет до 35 м2, то лучше выбирать версию средней мощности (до 12 000 БТЕ/ч), способной сжигать в течение одного часа до 1.2 кВт энергии. При этом шумовое давление компрессорного блока часто не превышает 56 дБ, а фена – не более 43 дБ при максимальных значениях. Если включить систему в ночной режим, то уровень шумности фена падает до 25 дБ у лучших версий!

Обязательно нужно акцентировать внимание на монтажном комплекте, в который традиционно входят кронштейны и медные трубки. Если первые стоят относительно немного (часто $5 за пару), то стоимость последних может доходить до $12 за погонный метр! Но часто в комплекте имеются кронштейны и медные трубки длиной до 3 м. Если же кондиционер устанавливается в кафе или ресторане, то лучше брать версии с предельно длинными трубками – вплоть до 10-15 м. Иначе придется серьезно доплачивать за вышеуказанные трубки, имеющие малый и большой диаметр.

У большей части данных кондиционеров «сердцем» выступает роторный компрессор, ценный тем, что способен уверенно стартовать в промежутке 175-250 В. В ситуации, если в жару напряжения вдруг падает до 145 В, выгодно приобретать технику с аналогичными компрессорами, но имеющих внутри блока еще стабилизатор напряжения.

Если требуется большая экономичность от климатической системы, способной работать в зимнее время, то лучше выбирать версии с инверторным «сердцем», гарантирующий отменный уровень экономичности и позволяющий за счет сниженного давления хладагента проработать компрессорной части намного дольше. При этом только модели с инверторными компрессорами имеют функцию «турбо», при которой температура в комнате сбрасывается на 5 градусов в течение всего пяти минут!

Особое внимание нужно уделять дополнительным функциям. Часто настенные версии оснащаются функцией качения решеток, позволяющей проводить ускоренную конвекцию воздуха в закрытой комнате. Функция самоочистки позволяет фену работать еще некоторое время после выключения компрессорного блока, что позволяет не образовываться на влажном испарителе колонии грибков и бактерий. А функция I feel позволяет жалюзи фена дуть в том направлении, где и был оставлен пульт.

Если пронимать во внимание, что большая часть торговых сетей гарантируют бесплатную установку данных кондиционеров, когда мастера проводят вакуумуирование трубок и надежно устанавливают внешние и внутренние блоки на анкерные болты, становится ясно одно – почему они считаются достойным конкурентам моноблочным оконным или мобильным системам кондиционирования.