Что нужно помнить при покупке кухни на заказ

Кухни на заказ – это замечательное решение для тех, кто задумывается о том, чтобы разработать и сконструировать уникальную модель и не волноваться о том, что она плохо впишется в пространство с нюансами или недостатками.


Главные особенности выбора кухни на заказ.


Чтобы комплект кухни на заказ радовал вас долгие годы, стоит придерживаться определенных правил во время проектировки гарнитура.


Материал.


Особое внимание рекомендуется уделить той основе, из которой будет состоять ваша кухня. Конечно, опираться необходимо на финансовые возможности.


— ДСП.
Самый бюджетный вариант, который может предложить любая мебельная фабрика  — это модель из ДСП. Материал стоит очень дешево, так как изготавливается из отходов деревообрабатывающего производства. Это самый мелкий мусор: опилки, стружки. Ведущий недостаток плиты ДСП – не очень впечатляющая долговечность по сравнению, например, с натуральным массивом. Но если гарнитуром пользоваться аккуратно, вовремя удалять с него воду или жир, то он вполне сможет прослужить владельцу около 10-15 лет.


— МДФ.
Второй по экономичности материал – это МДФ-полотно. Такая плита тоже производится из мусора. Но в ход  уже идет не опилка, а частицы более крупного калибра – древесное волокно. Оно укладывается определенным способом: второй слой обязательно ложится поперек первого, заливается натуральным клеем и прессуется. Такой подход позволяет получить невероятно плотный и долговечный материал. Кухни на заказ ( https://leconfortfactory.net/kitchen ) будут стоить дороже, чем модели из ДСП, но при этом они прослужат гораздо дольше и являются намного экологичнее.


— Дерево.
Также производитель может порекомендовать и кухни из натурального дерева. Массив является эталоном настоящего качества, ведь он сохраняет первоначальный вид в течение полувека. Материал «дышит», так как полностью натурален и может использоваться в семьях с маленькими детьми. Главный минус – очень высокая стоимость. Но сегодня практически любой товар можно купить в рассрочку или кредит.


Наполнение.


Во время проектировки готового комплекта надо заранее продумать, какие элементы вы хотите в нем увидеть.
Разумеется, ни одна кухня на заказ не обходится без мойки и сушильного шкафа. Заблаговременно проверьте, чтобы шкаф содержал металлическую сушку и поддон, куда будет стекать вся жидкость.
Еще один немаловажный элемент – это комод. Выдвижные ящики отлично подходят для функционального хранения разнообразной утвари, столовых приборов, приправ.
Тщательно стоит подбирать и материал для рабочей поверхности. Самым оптимальным вариантом станет камень. Натуральный гранит отлично показывает себя в ходе активной эксплуатации: он совершенно не боится влаги, на него можно ставить горячие предметы, а также резать пищевые продукты без использования разделочной доски.
Конечно, внимательно нужно отнестись и к обеденной группе. От нее будет зависеть ощущение  комфорта во время приема пищи. Если кухня большая, то можно позволить себе довольно длинный стол с диванчиками. Если же помещение не может похвастаться внушительной площадью то рациональнее будет использовать круглую или квадратную столешницу с табуретками или складными стульями.


Где приобрести кухни на заказ.


Если вы хотите присматриваете готовые кухни на заказ или решили спроектировать собственный макет, то обязательно обращайтесь к мебельной фабрике LeConfort ( https://leconfortfactory.net/ ). Это не просто поставщик, а настоящая мебельная фабрика, которая имеет огромный опыт в производстве функциональных и красивых комплектов. В штате фирмы вы встретите только высококвалифицированных кадров и истинных профессионалов своего ремесла.