Что такое компрессионные чулки? Это белье, предназначенное для устранения венозной недостаточности в организме. Женские ноги подвергаются ежедневно значительным нагрузкам. Особенно это касается девушек, предпочитающих ходить на высоких каблуках. Чрезмерные физические нагрузки зачастую приводят к различным заболеваниям, включая варикозные. Но в движении заключается наша жизнь, что же делать? Для решения данной проблемы после ряда медицинских исследований были представлены компрессионные чулки. Их мягкость и нежность призваны сохранить женские ножки в первозданном виде.

Практичные чулки не дают венам расширяться в диаметре благодаря дозированной компрессии. Кроме того, они улучшают кровообращение, снижают усталость ног и нагрузку на сердце. Компрессионный эффект чулки создают до верхней трети голени, начиная от лодыжки. На месте им помогает специальная резинка. В ортопедических магазинах вы сможете найти не только женские, но и мужские гольфы. Они подойдут людям, ведущим активный образ жизни.

Массажный эффект от компрессионных чулков нормализует кровоток, восстанавливает венозные клапаны, препятствует образованию тромбов, уменьшая давление на стенки сосудов. Отличайтесь не только своим внешним видом, но и здоровьем!