Похудение домаЗанятия в спортзале или фитнес-центре (с целью похудения) имеют много преимуществ. Но посещать эти заведения доступно не всем: у кого-то много работы, у кого-то мало времени, у кого-то дома малыш, а кому-то не хватает денег. Решением для многих женщин становятся домашние тренировки. Чтобы работа была более результативной, будет не лишним узнать некоторые профессиональные секреты.

С чего начать похудение дома?

Правильный настрой – это половина успеха любого предприятия. Поставив себе цель похудеть, важно не бросать дело на половине пути. Сконцентрируйтесь, мотивируйте себя на том, что это поможет сберечь дисциплину, обеспечить постоянство тренировок, позитивный настрой и, как следствие, результат.

Что приобрести для занятий дома

В первую очередь, позаботьтесь о подходящей одежде и обуви, лучше, если она будет из материалов, что пропускают воздух и впитывают влагу, не забудьте про перчатки. Вам пригодятся различного веса (1 кг — 5 кг) разборные гантели, специальный коврик или каремат, небольшая скамейка. Все это рекомендуют для домашнего фитнеса профессиональные тренера.

Как часто заниматься, чтобы похудеть в домашних условиях?

Рекомендуется заниматься по такой схеме: три дня тренировок – один день отдыха. Стоит учитывать, что менять или усложнять комплекс упражнений стоит примерно раз в месяц (организм человека за это время привыкает к нагрузкам). Что касается времени суток, то лучшие результаты фиксируют днем, в период с 11 до 13, или вечером – с 17 до 19.