Начинается сезон отпусков, пляжа и купальников. А значит — наступило время диет. Основные рекомендации для тех, кто хочет похудеть, как правило заключаются в том, что есть, а чего не есть. Мы же расскажем о том, что нужно пить, чтобы диеты работали.

1. Целебные свойства моркови и шпината общеизвестны. Но для того, чтобы избавиться от лишнего веса, их надо не есть, а пить. Каждое утро нужно выпивать стакан свежевыжатого сока моркови и шпината, добавив чайную ложку оливкового масла.
2. Еще один отменный сжигатель жира – зеленый чай. Его надо пить охлажденным и без сахара, 3-4 чашки ежедневно.
3. Враг лишниих килограмов — чай из корня имбиря и свежей мяты. Кроме того, после утренней чашки такого чая заряд бодрости вам обеспечен на целый день.
4. Грейпфрутовый сок незаменим при всех диетах для быстрого похудания. Но тут надо проявлять осторожность и посоветоваться с врачом. Во-первых, не следует его пить натощак, во-вторых, нужно разбавлять его водой, во-третьих, при пониженной кислотности грейпфрутовый сок противопоказан. И еще нужно помнить, что грейпфрутовым соком нельзя запивать лекарства.
5. В основе всех диет для похудания лежит активизация метаболизма в организме и сжигание жира. Две чашки воды, выпитые натощак, ускорят обмен веществ в среднем на 40%. Не говоря уже о том, что вода – самый низкокалорийный напиток и идеально заглушает чувство голода.
Одними продуктами диеты для быстрого похудания не ограничиваются. Необходима целая система правильного питания. И, конечно, поведения.
Прежде всего, речь идет о физических нагрузках. Даже получасовые ежедневные тренировки за пять дней помогут вам избавиться от 1000 лишних калорий. Наибольший эффект достигается от занятий спортом на свежем воздухе, особенно в холодное время года.
О необходимости употреблять в пищу как можно больше продуктов с высоким содержанием белка высказались, наверное, уже все диетологи мира. Нам остается лишь повторить за ними.
Сон – штука приятная, полезная и, как выяснили американские диетологи, обязательная для тех, кто мечтает похудеть. Но спать надо не менее 8 часов в сутки. Иначе в вашем организме повысится уровень ghrelin – гормона, повышающего аппетит и замедляющего процесс обмена веществ. К тому же, сама идея – спать, чтобы похудеть – мечта любого нормального человека!