Для создания красивых вещичек обязательно требуются некоторые навыки и умения. Украшения ручной работы – это не просто творчество и интересное занятие, но и источник неплохого заработка. Люди, занимающиеся таким ремеслом, порой становятся авторами неповторимых и единственных в своем роде, изделий. Как хорошо что существует сайт соединяющий хенд мейд мастеров и покупателей — https://ukrainart.com.ua/

Какие материалы могут потребоваться для создания уникальных украшений?

Изготовление украшений ручной работы требует обязательной подготовки. Самое главное – это идея. Любой мастер сначала должен определиться с тем, что он хочет получить в итоге. Второй момент – подготовка рабочего места и материалов. У настоящих рукодельниц в арсенале всегда есть нужные инструменты, аксессуары, прочие материалы.

В качестве популярных материалов можно отметить такие:

  • ткань. Подойдет абсолютно любая, начиная от атласа и шелка и заканчивая кожей, хлопком, фетром;
  • нитки. Мастерицы задействуют нити при вязании, либо во время плетения;
  • бисер, бусы, стразы, паетки, кабюшоны. Без такого расходного материала создать украшение будет практически невозможно;
  • джут или сутаж. Из таких шнурков и нитей получаются эффектные ожерелья и браслеты;
  • ленты, цепочки, декоративные элементы для аппликации;
  • полимерная глина;
  • проволока.

На самом деле, материалов очень много и выбрать порой, непросто. Самые интересные изделия получаются в результате комбинирования разных элементов.

Популярные авторы и интересные техники

Украшений ручной работы купить не сложно к примеру тут — https://ukrainart.com.ua/ykrashenija-ruchnoj-raboty. Лучше отдавать предпочтение известным авторам, поскольку это дает некоторую гарантию совершении качественной покупки. Есть несколько авторов, которые сегодня популярны на Украине. Стоит отметить чудесное фриволите от Валентины Мельник и бижутерию от Ирины Джалиловой и Юлии Галущак.

Особой магией пропитаны украшения литовского автора SomeMagic. Каждое украшение – это нечто удивительное и особенное. Заслуживает внимания техника Wire Wrap по созданию украшений из медной проволоки с дополнением различными камнями. Под брендом Flower Me трудятся Наталья Марченко и ее дочь. Они создают цветы особенной формы, размеров, красоты.

На самом деле, техник по созданию уникальных украшений очень много. Здесь можно назвать сутаж и плетение бисером, роспись деревянных браслетов и серег, объемная вышивка и аппликации, слингобусы и канзаши. Каждый вариант имеет свою особую привлекательность, особенно, когда автор подходит к созданию аксессуаров с душой.