Многие отказываются от татуировок из-за того, что их запугивают по поводу возможности изменения изображения на коже со временем. И для кого-то тату остаётся лишь несбыточной мечтой.… Давайте разберёмся, какие же проблемы могут возникнуть, и что можно предпринять, подробнее можно узнать на сайте https://tattooline.com.ua/ru/klip-kordy

Самая часто-называемая проблема – это выцветание. Конечно, особое влияние оказывают особенности кожи, степень воздействия солнца, но всё-таки вы можете предупредить потерю яркости цвета ещё до процедуры по нанесению рисунка: очень важен профессионализм мастера и краски, которые он использует (некачественные краски вымываются быстрее). Также важным является заживление татуировки после нанесения: мастер должен посоветовать, что лучше делать и какие препараты использовать, чтобы не испортить татуировку. В любом случае рисунок можно корректировать, а значит можно сделать ярче.

Другой проблемой является расплывание или расползание татуировок с возрастом. Этот факт следует воспринимать как мотивацию к поддержанию себя в форме, ведь набор массы является причиной неприятных изменений. Занятия спортом помогут этого избежать, да и это для здоровья полезно. В ином случае можно прибегнуть к услугам косметологов, массажистов (в частности буккальный массаж) и пластических хирургов, которые помогут вернуть коже прежний вид. Интересный факт: некоторые считают, что степень изменения яркости татуировки зависит от её цвета, но на самом деле это не так. Несколько десятилетий назад действительно выделяли краски, которые выцветают быстрее других, но сейчас пигмент усовершенствован и цвет не имеет особого значения.

Также существует миф о том, что с татуировками нельзя проводить процедуру МРТ, так как это опасно для кожи. Раньше был риск того, что кожа лопнет из-за содержания в краске различных металлов (в том числе ртуть), но сейчас все пигменты усовершенствованы и не имеют примеси металлом, что позволяет спокойно идти на МРТ.

Наверное, это необходимо знать каждому, кто планирует или уже сделал татуировку: эпидермальный ожог обнажает яркие цвета татуировочных чернил. В данном случае можно прибегнуть к коррекции цвета татуировки, потому что единой она иначе выглядеть не будет.

Из всего вышеизложенного мы приходим к выводу, что татуировка меняется незначительно в течение жизни, многих изменений можно избежать при должном уходе за татуировкой и работе над своим телом.