Представителям сильного пола, несмотря на ошибочное мнение большинства, также хочется выглядеть стильно и модно в любое время года. Кроме того, мужчины предпочитают носить исключительно практичные и удобные женские кожаные куртки.

Основные тенденции

Классические модели курток, как известно никогда не выйдут из моды, их просто немного изменяют, используя новые идеи. Поэтому самым популярным трендом становится черно-белое сочетание. Дизайнеры вводят необычные изрезанные формы и создают уличные образы с использованием контрастных цветов.

Спортивные молодежные куртки не теряют популярности в нынешнее время, однако к ним добавляют шика и некоторую современную динамику. Творцы мужской весенней моды считают, что куртки не должны сковывать движения и выглядеть объемными. У каждого стильного молодого человека в гардеробе должен быть пиджак без галстука, относящийся к стилю casual.

Весенние куртки, по мнению дизайнеров, хорошо сочетаются с:

• голубыми джинсами;

• плащами-накидками;

• полосатыми футболками.

Эта морская тематика относительно верхней легкой одежды теперь используется не только яхтсменами.

Новый вид курток

Активные и практичные представители прекрасного пола выбирают для себя куртки-парки. Они характеризуются функциональностью и прекрасными защитными качествами в случае непогоды. Темные ботинки с толстой подошвой вполне походят к данному виду курток. Обычно куртку-парку прямого силуэта оснащают поясом на талии, меховым воротником или опушкой на капюшоне. Длина изделия доходит до середины бедра. Лучше всего куртка-парка смотрится, если она выполнена в черном, зеленом, коричневом или бордовом цвете.

Изделия из кожаных материалов

Современные дизайнеры пытаются сломать давно сложившийся стереотип о том, что мужская кожаная куртка должна быть исключительно темного оттенка. Поэтому новые кожаные куртки шьют из светло-бежевых, вишневых и горчичных тонов. Принты также все чаще становятся дополнением для данных вещей. Байкерские косухи без металлических аксессуаров, классические пиджаки и бомберы сейчас занимают почетные места в мужском гардеробе.