Одежда из мериноса относится к элитному сегменту и не зря пользуется популярностью. Женские костюмы хорошо согревают, дорого смотрятся и долго носятся.

Стоит один раз купить костюм из мериноса и его можно носить минимум 5 лет. Женщины комбинируют различные вещи, умеют создавать капсульный гардероб.

Различные сочетания аксессуаров и качественная женская одежда из мериносовой шерсти позволяет ежедневно выглядеть разной, стильной и при этом не тратить на гардероб десятки тысяч.

Интернет-магазин LikeOn делится рекомендациями, как выбрать женский шерстяной костюм и правильно его носить.

Как выбрать шерстяной костюм?

Сразу определитесь, с чем вы его будете носить. Обращайте внимание на свою верхнюю одежду. Если вы носите длинную, теплую куртку или пуховик, то смотрите брючные костюмы из мериноса с тонким ворсом.

Шерсть очень теплая, в толстом костюме и теплой куртке вы будете потеть. Для мериносовой шерсти пот – не лучшая среда, так как материал нельзя часто стирать.

В каталоге LikeOn можно посмотреть примеры модельного ряда, какие есть расцветки и модели одежды. Если вы носите короткую куртку, укороченное пальто, смотрите костюмы из 100% итальянского мериноса с более плотным ворсом.

В такой одежде будет тепло, не жарко и удобно. При этом вы создаете свой образ без оглядки на погоду и выглядите так, как считаете нужным.

Лайкон предлагает современные, качественные костюмы из шерсти мериноса, подходящие под городской стиль. Можно купить 1-2 костюма и ежедневно выглядеть разной, при этом базовыми вещами останутся костюмы.

С чем носить костюм из шерсти мериноса?

Вязаный костюм хорошо смотрится со спортивной обувью. Подойдут:

  • Кроссовки;
  • Сникерсы;
  • Сниппеты;
  • Ботинки;
  • Кеды.

Дополнит образ спортивный или городской рюкзак, модная шапка. Лук подходит для прогулок весной или осенью, походов в парк или поездки за город.

В некоторых случаях к костюму подойдёт обувь на низком каблуке, балетки и сумка через плечо. Нужно смотреть на аксессуары и стилистику.

Вязаный костюм не носят с облегающим верхом, это смотрится нелепо. Костюм нейтрального цвета можно сочетать с лоферами, слиппонами оригинальной формы или с декором.

Важно! Один костюм помогает создать до 10 комбинаций одежды. Посмотрите, что у вас уже есть в шкафу. Подберите сочетания с пуловерами, рубашками, свитерами. Не забывайте об аксессуарах и украшениях. Сделайте фото каждого образа, распечатайте и соберите в альбом. Когда нужно куда-то быстро собраться, выбирайте готовый образ и всегда будете выглядеть, как с иголочки.