Выбор-детской-коляски (2)Прогулочная коляска на сайте  http://nina-richi.com.ua/ — это наиболее часто используемый детский транспорт. В отличие от трубки, прогулочная коляска используется в течение 2 — 3 лет, и поэтому ее выбор — это особенно ответственный шаг для родителей.
Покупать прогулочную коляску можно довольно рано — в принципе, в «прогулке» с полностью разлагается спинкой ребенок может ездить практически с рождения (если позволяют погодные условия). Во всяком случае, с 4 — 6 месяцев вы наверняка можете смело пересаживать малыша в прогулочную коляску.
Чем же так хороша «прогулка»? Прежде всего, по сравнению с первой вашей коляской (будь то трубка или трансформер) любая прогулочная коляска гораздо маневреннее и легче. С «прогулкой» вы сможете самостоятельно сесть в транспорт или войти в любой магазин или офис.

С прогулочной коляски малышу открывается очень хороший обзор, и он будет с удовольствием долго гулять, рассматривая окружающий мир.
Какую коляску выбрать? На первые 2 года предпочтительнее не слишком облегченная модель: с жесткой спинкой, довольно закрытая и оснащена утепленной чехлом для ножек. После 2-х лет вполне подойдет легкая трость. Особое удобство для мамы — это коляска с сплошной ручкой: когда малыш начинает потихоньку топать, держа маму за руку, коляску очень легко катить второй свободной рукой. Пригождается эта функция и в том случае, когда малыш залезает на руки. Двуручная прогулочная коляска в этом отношении сильно проигрывает.