Наступает пора отпусков! Да солнышко тоже любит приласкать нежным загаром. Совершенно неважно, где Вы принимаете солнечные ванны, намного важнее – правильно подготовить кожу к ним! Да, Вы не ослышались – целенаправленная подготовка кожи к загару.

Первое, что необходимо сделать – это очистить кожу от старых и огрубевших клеток, которые скрывают молодые клеточки, где при воздействии солнышка и происходит процесс накопления меланина – пигмента, который отвечает за загар!

Для очистки кожи Вы можете обратиться в любой салон красоты, записавшись на процедуру пилинг. Так же Вы можете проделать эту процедуру самостоятельно дома. Для этого смешайте морскую соль с гелем для душа, нанесите эту смесь на кожу, тщательно помассируйте и смойте водой.

Такая процедура не только поможет отчистить кожу, но и обогатит ее полезными микроэлементами. НО для тех, у кого кожа чувствительная такой вид пилинг8а не подойдет – возможны раздражения. В этом случае обратите внимание на кофейный пилинг.

Для насыщения кожи микроэлементами можно так же использовать маски питательные.

Купите специальную глину для обертывания, добавьте в нее немного масла жожоба, нанесите на тело, оберните пищевой пленкой на 15-20 минут. Эффект будет потрясающим.

Сходите в солярий! Да, именно в солярий! 5-6 процедур вполне хватит для подготовки кожи к воздействию солнышка. Время пребывания в солярии увеличивайте постепенно с 4-5 минут и выше.