Если вы решили избавиться от килограмм и быть уверенными, что они не вернуться к вам обратно, в первую очередь нужно пересмотреть свое питание. Ведь именно питание является основоположником не только нашего внешнего вида, а и здоровья в целом. Разобраться во всех тонкостях правильного питания вам поможет сайт правильного питания eateasy.ua.

Минимальное количество жиров и углеводов, полное исключение сахара и соли – и результат не заставит вас ждать. Но не стоит забывать о том, что как только человек возвращается к своему обычному питанию – килограммы очень быстро вернутся. Поэтому правильное питание должно стать в первую очередь образом жизни.

Многие боятся правильного питания, утверждая, что правильное питание не бывает вкусным. Это всё миф. Если правильно продумать своё меню, то с легкостью можно питаться вкусно и полезно. А голодать, точно не придётся. Основными правилами похудения являются:

1. Питание должно быть обязательно дробным, небольшими порциями и часто.

2. Учитывать все нормы КБЖУ при составлении разнообразного питания.

Никогда не надо путать понятие «правильное питание» и «диета». При диете нужно исключить многие продукты из рациона, придерживаться определенных продуктов. Это может вызвать серьёзный сбой в работе организма. Появление изжоги, диареи или же запоров. Плюс ко всему, как только ненужные килограммы покинут, человек на радостях начинает себя баловать всевозможными вкусностями. И изголодавшийся организм пытается как можно быстрее восполнить запасы, а иногда ещё и прихватить с собой пару лишних килограмм. При правильном питании же это невозможно, поскольку организм не испытывает стресс и регулярно получает нужное количество пищи, а нормы КБЖУ остаются нетронутыми.

Основными нормами правильного питания являются:

• Постепенное сокращение суточного потребления калорий

• Улучшение метаболизма

• Регулярное потребление жиров растительного происхождения

• Снижение употребления углеводов

• Увеличение потребляемого белка

Основное меню правильного питания:

• Завтрак – белок и сложные углеводы

• Перекус – клетчатка и белок

• Обед – сложные углеводы, белок и клетчатка

• Перекус – белок и клетчатка

• Ужин – белок и клетчатка

Если правильное питание построено правильно, сбалансировано и включает в себя все суточные нормы, то за достаточно короткое время человек достигает поставленных результатов.

Если целью является не временное похудение и снижение веса, а забота о здоровье – то выбор должен быть сделан в пользу правильного питания. Ведь правильное питание – это не способ экспресс-похудения – это образ жизни, которого следует придерживаться на постоянной основе.