Холода уже позади, поэтому люди стали переодеваться в более легкие и удобные вещи.

Разнообразные головные уборы, шубы и зимние курточки становятся не нужными на теплый сезон, но их необходимо тщательно хранить, ведь зимой они снова понадобятся.

У каждой домохозяйки рано или поздно возникает вопрос — а как же правильно хранить зимние вещи?

Верхняя одежда требует тщательно ухода и не только тогда, когда вы ее носите. Курточки и шубы могут испортится не только во время носки, но и просто лежа дома.

Например, меховые изделия может съесть моль. Чтобы этого не произошло, нужно помнить определенные правила хранения таких вещей.

Первое правило — это чистка. Прятать зимние вещи можно только чистыми, ведь только так они смогут сохранить свой первозданный вид до следующего сезона.

Пуховые курточки можно самостоятельно постирать, но обязательно стоит использовать деликатный режим стирки и специальное средство.

Приобретение шубы — это дорогостоящее удовольствие, поэтому будет очень обидно, если вашу шубку за лето съест моль. Чтобы этого не произошло, нужно меховые изделия, перед тем как отправить в шкаф на хранение, обязательно отдать в химчистку, так как моль очень привлекает грязь.

После того, как шуба будет почищена, ее нужно поместить в специальный пакет, но только не из полиэтилена, а уж потом повесить в шкаф. Помимо этого, стоит не забывать, что верхнюю одежду нужно размещать на плечиках.

Шапки из меха также нужно хранить используя защитный чехол для одежды. Чтобы дополнительно защитить меховые изделия от моли, можно в шкафу поместить специальное средство.

Сейчас в любом хозяйственном магазине есть специальные средства от моли, которые за лето нужно периодически менять. Если вы заметите, что форма вашей шубки за летний период испортилась, то не стоит винить в этом производителя одежды, так как, скорее всего, вы ее просто не правильно хранили.

Однако даже высокое качество изделия не будет гарантией того, что оно сохранится до следующего сезона.

На самом деле многое в сохранности верхней одежды зависит именно от ее владельца!

Именно поэтому нужно приобрести хорошие чехлы для шуб, курточек и шапок, а также не скупится на хорошем средстве от моли.