Любимое национальное блюдо итальянцев — пицца доставка пиццы! Да и не только итальянцев, думаю каждый из нас не откажется от вкусного, хрустящего кусочка этой замечательной выпечки! Простой рецепт домашней пиццы уверенна, будет кстати, всем любителям этого лакомства!

В древности блин испечённый из кислого молока, то есть дрожжевого теста с сыром, помидорами и прочими овощными добавками и специями называли блюдом Италии!

Ехать в Италию нам совсем не обязательно, чтобы попробовать тот самый блин. Сегодня мы научимся готовить сами, а воспользуемся простым рецептом, и приготовим вкусную домашнюю пиццу!

ПОНАДОБИТСЯ для теста:

Дрожжи растворимые сухие — 1 чайная ложка;

Мука пшеничная высшего сорта — 300 грамм;

Соль — 1 чайная ложка;

Сахарный песок — 1/2 чайной ложки;

Молоко — 3 столовых ложки;

Масло сливочное — 15 грамм;

Вода — 1 стакан (200 мл)

ПОНАДОБИТСЯ для начинки:

Ветчина — 300 грамм;

Соленые огурцы — 3 штуки;

Грибы — 200 грамм;

Помидоры свежие — 3-4 штуки;

Сыр — 200 грамм;

Кетчуп и майонез.

Приготовление простого рецепта пиццы в домашних условиях в духовке

Первым делом примемся готовить тесто!

Необходимое количество дрожжей и сахара нужно смешать с тёплым молоком, дать постоять минут пять. Добавить сливочное масло, соль, воду (она должна быть тёплая). Всё хорошо перемешать, добавить муки, замесить тесто. Тесту дать подняться в тёплом месте 30 минут.

А пока предлагаю приготовить начинку!

Ветчину, солёные огурцы и грибы режем кубиками. Помидоры тонкими кружочками. Сыр трём на крупной тёрке.

Готовое, поднявшееся тесто, раскатываем квадратом размером с лист для духовке или на плоские круги. Кстати, лист или форму для пиццы нужно смазать растительным маслом.

Тесто смазываем майонезом, выкладываем слоями: ветчину, огурцы, смазываем кетчупом, далее грибы и помидоры. Ставим в разогретую до 200 градусов духовку выпекаться на 20-25 минут.

За пять минут до готовности посыпаем сыром!

Пользуйтесь, дорогие мои простым рецептом домашней пиццы и радуйте свою семью! Ведь, готовить домашнюю пиццу просто, стоит лишь воспользоваться проверенным рецептом и готовить с отличным настроением! Радости Вам и отличного настроения!

Приятного аппетита!