Сколько раз ты обещаешь себе, что с понедельника / со следующего месяца / с Нового года ты начнешь новую жизнь, и всё изменится: начнешь бегать по утрам, запишешься на курсы английского вот школа английского языка киев или начнешь свой бизнес. Но почему мы откладываем эту новую жизнь на потом? Ведь можно начать прямо сегодня! Как же не сбиться на пути к намеченной цели и добиться успеха во всех делах?

Хочу поделиться с вами инструкцией, состоящей из 7 правил, которые помогут выполнить данное самому себе обещание.

1. Уточнить запрос: необходимо сформулировать свои желания, как можно четче и составить список. Зачем это? Чтобы ничего не забыть и затем вычеркивать из списка пункты по мере их выполнения.

2. Начать следует с малого: что, например, нужно, чтобы пойти на курсы английского? Найти языковой центр, преподавателя, купить учебники…

Зачем это? Дела, которые откладываешь на долго, начинают казаться невыполнимыми. А так получится не огромный ком, к которому непонятно с какой стороны подойти, а набор довольно легких задачек.

Необходимо каждый день тратить минут 15-20 на путь к мечте — сделать пару звонков или съездить в книжный магазин. А через пару месяцев мы увидим, что здорово продвинулись вперед!

3. Оценить реальность: Не стоит строить иллюзии, необходимо взглянуть на вещи трезво. Человеческим возможностям есть предел и ставить перед собой нужно выполнимые задачи.

Зачем это? Если ставить себе невыполнимые задачи, страдает самооценка.

4. Отмечать успехи: выучил сто слов по-английски? Побалуй себя чем-нибудь. Пробежал сегодня не километр, а два? Подари себе что-нибудь.

Зачем это? Это стимулирует — путь к следующей цели становится легче. И с бонусами как-то приятнее!

5. Не сдаваться: очень даже может быть, что через пару недель энтузиазм попрощается с нами. И снова найдется десяток отговорок, чтобы отложить активные действия на завтра или на неделю…Попробуйте не сворачивать с намеченного пути.

Зачем это? То, что происходит, — нормальная реакция, и называются она — сопротивление. Нам всегда трудно покидать зону комфорта.

6. Устроить соревнование: Договоритесь с другом или подругой, что начнете менять жизнь одновременно. Набросайте план: к чему каждый из вас должен прийти через неделю, через месяц, через два и так далее. И назначьте «штраф» за невыполнение.

Зачем это? Думаю, никто не любит проигрывать. Вот и будет стараться сделать все как задумано. К тому же вместе гораздо веселее и интереснее.

7. Будь активнее: Займитесь одновременно каким-нибудь спортом или просто постарайтесь побольше двигаться, довольно сильно изменить режим дня.

Зачем это? Старые привычки «хранятся» не только в голове, но и в теле. И если перестроить жизнь тела, желание действовать по инерции, жить по течению исчезнет или по крайней мере ослабнет. Кроме того, спорт пополнит запасы энергии, что само по себе неплохо.

Будем рады, если эта небольшая инструкция поможет вам легко пройти путь перемен и достичь успеха! Удачи!