Вы заметили появление первых морщин? Находите ли вы их сейчас или привыкли к ним, вы, вероятно, задавались вопросом, как естественным образом увеличить выработку коллагена в своем организме https://djini.com.ua/kollagen.

Возможно, вы видели и даже пробовали некоторые продукты, содержащие этот ингредиент. Но есть также способы получить коллаген естественным путем, и сегодня мы расскажем вам о них.

Что такое коллаген?

Коллаген — это белок, который содержится в наибольшем количестве в организме. Это жизненно важный ингредиент для образования:

• Кожи
• Костей
• Мышц
• Хрящей
• Кровеносных сосудов
• Зубов

Коллаген делает кожу эластичной и заменяет мертвые клетки новыми.

Естественное уменьшение коллагена с течением времени является нормальным и приводит к появлению морщин, сухой, шелушащейся кожи и боли в суставах. Поэтому в молодом возрасте полезно выработать привычки, способствующие естественному образованию коллагена также вам нужна гиалоурановая кислота https://djini.com.ua/gialuronovaya-kislota.

Советуем обратить внимание на эти привычки, пока вам от 25 до 30 лет. Но даже если вы старше, никогда не поздно начать заботиться о себе.

Почему полезно способствовать естественному образованию коллагена?

В 25 лет не беспокойтесь о появлении первых морщин, своем питании и уходе за кожей. Вы, наверное, знаете, что есть менее естественные способы борьбы с морщинами, чем использование ботокса или пластическая хирургия. Проблема в том, что пластическая операция стоит дорого, а ботокс — это токсин, который часто имеет нежелательные побочные эффекты на коже.

Многие косметические продукты также доступны на рынке. Некоторые из них, особенно дешевые, вам не подойдут. С другой стороны, товары дорогих брендов не у всех в кармане.

Поэтому увеличение образования коллагена естественным путем не требует средств и выполняется легко. Процесс займет больше времени, особенно если у вас глубокие морщины и вы не позаботились о них раньше, но вы добьетесь желаемого успеха.

Продукты, улучшающие образование коллагена естественным путем.

Лучший способ естественным образом улучшить образование коллагена — это диета. Если вы будете правильно питаться, то сможете избежать многих проблем, связанных с красотой и здоровьем.

Вот некоторые из продуктов, которые вам необходимо включить в свой рацион для увеличения образования коллагена:

• Черника

черника улучшает образование коллагена в организме.

Черника содержит фитонутриенты, укрепляющие коллагеновые волокна. Это предотвратит снижение образования коллагена с течением времени. Мы рекомендуем съедать хотя бы одну чашку черники в неделю. Ешьте их как хотите, но лучше добавлять в смузи или есть свежими.

• Чеснок

Сера в чесноке улучшает образование коллагена в организме. Кроме того, употребление чеснока снижает боли в суставах.

Чеснок содержит таурин, который борется с повреждением волокон коллагена. Это означает, что коллаген в вашем теле восстановится и станет более стабильным.

Чтобы воспользоваться этими качествами:

• Ешьте один зубчик чеснока в день. Если вам не нравится вкус этого овоща, старайтесь съедать не менее 1/4 долек гвоздики в день. Глотайте его, как лекарство, и вы даже не заметите его вкуса и аромата.
• Заварите чесночный чай и пейте его каждый день. Добавьте зубчик чеснока в чай с корицей или мятой. Корица и мята маскируют вкус чеснока.

Яйца.

Яйца богаты натуральными аминокислотами, которые чрезвычайно важны для образования нового коллагена. Поэтому они должны регулярно присутствовать в вашем меню.

Советуем есть два яйца три раза в неделю. При заправке не ешьте много соли и жира.

Витамин С.

Витамин С — самый важный ингредиент в образовании коллагена. Причина тому — высокое содержание этого витамина в коллагеновых волокнах.

Лучше всего включить в свой рацион разнообразные продукты, богатые витамином С, или принимать его ежедневно в форме таблеток.

Если вы выберете второй вариант, попробуйте найти таблетки, сделанные из натуральных ингредиентов. Вы можете найти несколько вариантов в магазинах здорового питания и аптеках. Избегайте таблеток с искусственными добавками.

Инфракрасная ламповая терапия.

Помимо еды, инфракрасная терапия — один из лучших способов способствовать образованию коллагена. Сделать процедуру можно дома.

Инфракрасная ламповая терапия использует инфракрасные лучи (не ультрафиолетовые лучи) для стимуляции кровообращения и увеличения образования коллагена.

В магазинах косметики можно найти устройства с инфракрасными лампами. Не беспокойтесь о цене — она приемлемая, и аппарат прослужит вам долго. Проводите процедуры с инфракрасной лампой два раза в неделю.